Преимущества портала Госуслуги

Зарегистрироваться Инструкция по регистрации

Обеспечение детей сертификатами на отдых и (или) оздоровление в детских санаториях, санаторно-оздоровительных лагерях и загородных стационарных детских оздоровительных лагерях

Услугу предоставляет Министерство социального развития Оренбургской области.

Услуга предоставляется бесплатно. Сроки оказания услуги: 1 месяц.

Обеспечение сертификатами детей на отдых в детских санаториях, санаторных оздоровительных лагерях и загородных стационарных детских оздоровительных лагерях – одна из важных задач в рамках программы социальной поддержки населения Правительством Оренбургской области.

Обратиться за получением сертификатов на социальное обеспечение теперь удобно электронно на Портале Госуслуг.

Прежде, чем обратиться за получением услуги, ознакомьтесь с основаниями для оказания услуги, перечнем документов, необходимых для оказания услуги и категориями детей, имеющих право на льготы.

Категории получателей услуг

Категории детей, для которых оказывается услуга:

• дети школьного возраста;
  • одаренные дети – воспитанники очно-заочных школ различной направленности, победители и призеры олимпиад, конкурсов, соревнований, лидеры органов ученического самоуправления и детских общественных организаций;
  • дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети – жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, стихийных бедствий и катастроф, дети из семей беженцев, дети, оказавшиеся в экстремальных условиях, дети – жертвы насилия, дети из малоимущих семей, беспризорные и безнадзорные дети и др.)

Получателями государственной услуги являются родители (законные представители) детей школьного возраста, проживающих на территории Оренбургской области.

Документы, необходимые для оказания услуги
  • справка о размере заработной платы родителей;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • медицинская справка для получения санаторной путевки;
  • справка о составе семьи;
  • заявление на предоставлении сертификата на оздоровление детей.

Внимательно ознакомьтесь с перечнем документов, необходимых для получения услуги. Заранее подготовьте документы из списка. Для подачи заявления в электронном виде вам понадобятся электронные копии подготовленных документов. Сделайте и сохраните в отдельные файлы скан-копии каждого документа

Авторизация

Для того, чтобы воспользоваться услугой, зарегистрируйтесь на GOSUSLUGI.RU,  или авторизуйтесь на Портале, если вы уже зарегистрированы.

Поиск услуги

В каталоге услуг необходимо перейти к региональным органам исполнительной власти.

Необходимо осуществить переход в территориальные органы и подведомственные организации, выбрав Министерство социального развития Оренбургской области.

Далее выбрать нужную услугу.

Получение услуги

Для обеспечения сертификатами детей на отдых в детских санаториях, санаторных оздоровительных лагерях и загородных стационарных детских оздоровительных лагерях нажмите кнопку «Получить услугу».

Заполнение заявления

Дождитесь загрузки электронной формы заявления.

Процесс оформления заявления включает чуть более десятка шагов. Вносите информацию в обязательные для заполнения поля и загружайте подготовленные электронные копии документов. Чтобы перейти к следующему шагу нажмите на кнопку «Далее».

Хотя некоторые поля не являются обязательными для заполнения, мы рекомендуем заполнять форму максимально полной информацией.

При загрузке файлов на Портал обратите внимание на расширение файла и  его максимальный размер.

На последнем шаге вы сможете вновь просмотреть всю внесенную вами информацию. Если вы увидели ошибку, вернитесь на предыдущий шаг, нажав кнопку «Назад» и внесите исправления. Если все верно, нажмите кнопку «Подать заявление».

Получение результата оказания услуги

В ваш личный кабинет придет уведомление о результате оказания услуги.

Результатом оказания услуги является:

• уведомление о предоставлении услуги;
  • уведомление об отказе.

Основанием для отказа могут быть:

• предоставление неполных и недостоверных сведений;
  • выезд заявителя на постоянное место жительства за пределы Оренбургской области;
  • отсутствие права на получение государственной услуги;
  • подан неполный пакет документов;
  • текст не поддается прочтению.
Возникли проблемы с получением услуги?

На Портале вы можете пожаловаться на некачественное предоставление услуг – отказ в предоставлении услуги, приеме документов,  нарушении сроков, требование оплаты и др. Для этого необходимо нажать кнопку «Подать жалобу».

Остались вопросы

Заходите в раздел «Помощь и поддержка»

Помощь и поддержка